Наблюдатель ОБСЕ погиб в Краматорске

Краматорск находится на контролируемой официальным Киевом территории Донецкой области Украины. Обстоятельства происшедшего не уточняются.

«Сегодня в Краматорске погиб сотрудник Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Выражаю глубокие соболезнования родным погибшего», — цитирует Сайдика ТАСС.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что представители ОБСЕ на Украине жаловались на то, что пограничники неоднократно спускали на них своих собак.

В отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ говорится, что пограничники в Херсонской области на КПП не давали представителям миссии приблизиться к пункту пропуска, отпустив собак бегать без поводка.

Таким образом, из-за агрессивных собак западные наблюдатели столкнулись с проблемами и не могли приступить к исполнению своих обязанностей.

Позже командир пограничного наряда исполнил требование миссии и отозвал животных, но потом «еще дважды отпускал собак, которые агрессивно бежали за патрулем».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Судно с туристами столкнулось с танкером у Южной Кореи: погибли 13 человек
На Урале отказались смягчать 22-летнее наказание лидеру банды киллеров
Российский пенсионер поссорился с женой и забил ее палкой
Двое россиян за ночь оторвали с внедорожников зеркала на три миллиона рублей
Стала известна причина расстрела соседом супругов в Подмосковье
Россиянин во время ссоры расправился с братом
Пережившую блокаду российскую актрису ограбили в продуктовом магазине
Трех россиянок осудили за участие в секте «Свидетели Иеговы»