На Урале в детских садах и школах детей начали учить прятаться от дронов

В Асбесте в детских садах и школах детей начали учить прятаться от дронов

Фото: Марина Молдавская / Коммерсантъ

На Урале в детских садах и школах детей начали учить прятаться от дронов. О проведении таких тренировок в Асбесте стало известно E1.RU.

Как рассказал источник издания, на совещании 10 октября в городском управлении образования объявили о необходимости научить детей укрываться от беспилотников, была выдана соответствующая инструкция.

«В случае воздушной тревоги нельзя подходить к окнам, передвигаться надо по одному и гуськом. Во время прогулки дети не должны кучковаться на участке», — рассказал собеседник издания.

Начальник управления образования в российском городе Светлана Богданова, в свою очередь, заявила, что учения действительно были, но детей они якобы не затронули — тренировки проводились только для сотрудников образовательных учреждений. «Мы просто проводили тренировки по плану в соответствии с гражданской обороной», — сказала она.

Известно также о проведении подобных тренировок в Екатеринбурге. Детям в городе рассказывали, как действовать в случае тревоги.

Регион находится далеко от границы с Украиной и зоны проведения специальной военной операции. Случаев прилетов дронов на Урале не фиксировалось.

Читайте также:  Песков анонсировал обращение Путина к россиянам

Ранее власти Новосибирска опубликовали на официальном портале администрации города инструкцию о том, где взять противогаз и где найти убежище. Насторожившимся жителям сибирского города объяснили ее появление «военным временем».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Названо время, когда бронировать отели наиболее выгодно
В изменах виноваты гены
В российском городе возле многоэтажки нашли труп мужчины
Стало известно о состоянии пострадавших в смертельном ДТП в ДНР военных
Упавший дрон с видеокамерой нашли на парковке под Москвой
Российские войска продвинулись на три километра на краснолиманском направлении
Жертва скопинского маньяка высказалась о спасении россиянки из 14-летнего плена
Россиянка выгуливала ребенка на поводке и попала на видео