В граничащем с Украиной регионе из-за атаки беспилотника загорелся жилой дом

Брянский губернатор Богомаз заявил о пожаре в жилом доме после атаки беспилотника

Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters

В селе Сушаны Брянской области жилой дом загорелся после атаки беспилотника. Об этом сообщил губернатор граничащего с Украиной российского региона Александр Богомаз в Telegram.

В Климовском районе на месте происшествия работают экстренные и оперативные службы, написал губернатор, не уточнив, есть ли в результате атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) пострадавшие.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Важно доказать заболевание»Как отстаивать свои права, если не годен к мобилизации по здоровью?29 сентября 2022«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

Это вторая, по официальным данным, атака Киева на Брянскую область. До этого Богомаз заявлял, что на территорию региона проникла украинская диверсионно-разведывательная группа (ДРГ), погиб один человек. По его данным, ДРГ обстреляли движущийся автомобиль. Также пострадал ребенок.

Также, по данным Mash, почти час продолжался обстрел села Ломаковка в Брянской области. Из-за обстрела части Стародубского района его жители прятались в подвалах, несколько снарядов упали на гражданские объекты.

19 октября 2022 года президент России Владимир Путин ввел в восьми регионах, в том числе в Брянской области, средний уровень реагирования. Это предполагает, в частности, усиление охраны общественного порядка и повышенный уровень безопасности на энергетических объектах.

Помимо этого, в Брянской области власти в феврале бессрочно ввели уровень террористической опасности после указа Путина. Аналогичные меры приняты в Белгородской и Курской областях, а также в Крыму.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СМИ США рассказали о "страшном кибероружии" России - "вирусе Путина"
Саверский задал логичный вопрос про 120 тысяч заболевших коронавирусом
Российская авиация сбила два украинских самолета Су-25 и один МиГ-29
В России предупредили о глобальной катастрофе из-за обстрелов Запорожской АЭС
Власти Херсона сообщили об окончании централизованного вывоза населения
Политолог допустил шантаж Украины Западом для переговоров с Россией
Появились подробности об атаке украинских диверсантов в российском регионе
Из горящей воинской части в Волгоградской области эвакуировали детей