На Урале создали комиссию во главе с губернатором для призыва на срочную службу

В Свердловской области создали комиссию во главе с Куйвашевым для призывниковСюжетСпециальная военная операция (СВО) на Украине

Фото: Sergey Bulkin / news.ru / Globallookpress.com

В Свердловской области создали комиссию во главе с губернатором региона Евгением Куйвашевым для призыва на срочную службу с 1 октября. Кампания продлится до конца года, об этом стало известно уральскому порталу Е1.ru.

В состав комиссии вошли заместитель губернатора Азат Салихов, министр общественной безопасности Свердловской области Александр Кудрявцев, военный комиссар региона Юрий Аксенов и врачи.

В департаменте информационной политики региона подчеркнули, что срочников не станут отправлять в зону специальной военной операции (СВО). Решения о годности призывников будут принимать на основании медицинских заключений, заверили в ведомстве.

До этого официальный представитель Кремля Дмитрий Песков счел заявления об отправке призывников в бой в Курскую область искажением реальности.

ЖЗЛ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В квитанциях появится новая строчка с платежом в 150 рублей
Медведев ответил на слова Зеленского о призыве всех россиян к ответственности
Минобороны отчиталось об успешных действиях по освобождению села Водяное в ДНР
Россиянин месяц питался мухоморами ради здоровья и отравился
Глава Дагестана прокомментировал беспорядки в аэропорту Махачкалы
Россиянин избил до смерти бывшую возлюбленную на глазах у ребенка
Минобороны заявило о попытке атаки шести беспилотников ВСУ на Россию
В Москве дворник скатился с крутой горки на картонке и не выжил