Росстат: россияне беднеют с каждым годом

Соответствующий доклад российское ведомство опубликовало на своем официальном сайте. В нем говорится о том, что реальные доходы россиян продолжают стремительно падать. Так, например, реальный заработок жителей страны в ноябре текущего года упал на целых 3 %. В октябре, стоит отдать должное, он увеличился. Но совсем чуть-чуть — на каких-то 0,3 % процента.

Часть же россиян, отмечают специалисты, в буквальном смысле не видит своей заработной платы. Дело в том, что в общей сложности на данный момент работодатели задолжали своим сотрудникам порядка нескольких миллиардов рублей.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что федеральные средства массовой информации и действующая в стране власть в курсе того, сколь много россиян живут за чертой бедности или на грани ее. Так, «Единая Россия», например, выпустила брошюру «Экономим с умом», где дала советы гражданам Российской Федерации о том, как сэкономить 15-20 рублей в месяц. А «Первый канал», отметим, и вовсе советовал жителям страны отказаться от колбасы и ванной.

Также «Правда.Ру» писала о том, что, по мнению ученых из РАН, Россия на сегодняшний день существует в режиме выживания и деградации. Официальная статистика, уверены специалисты, не отражает реального положения дел в стране.

Читайте также:

«Они живут, а мы выживаем», — народ высказал свое мнение о власти и пенсии

Генераторы, запускающие жизнь — Гороскоп дня

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Тело пилота-героя Су-25 доставили в Россию
Крик голодной дочери вывел 42-летнюю аргентинку из комы
Российский ребенок с диабетом попал в реанимацию из-за ушедшей в запой матери
Начальники Генштабов России и США провели переговоры
В Петербурге произошло смертельное ДТП со снегоуборочной техникой
Автомобиль с двумя детьми провалился в яму с кипятком в Петербурге
Путин подписал закон о запрете продажи вейпов несовершеннолетним
Двух беременных женщин и 39 детей из России эвакуировали из сектора Газа