На Украине предложили взыскать с России плату за земли Юрия Долгорукого

Соответствующее заявление Святослав Пискун сделал в эфире одного из украинских телеканалов.

Так, указал Святослав Пискун, Юрий Долгорукий был киевским князем, основавшим «Московию». Теперь же, заявил бывший генпрокурор Украины, Россия использует «украинские земли», например, Новгород.

Необходимо, считает Святослав Пискун, подсчитать, сколько Российская Федерация должна современной Украине за использование ее земель в течение этих нескольких сотен лет и взыскать с Москвы эти деньги.

Если же, заявил Пискун, Россия не согласится платить, то можно будет взять ее «в рабство».

Отметим, что Святослав Пискун является единственным в истории страны человеком, трижды занимавшим должность генерального прокурора Украины. Так, Пискун находился на посту в период с 2002 по 2003 годы, с 2003 по 2004 года, а также в 2007 году.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что министры юстиции Эстонии и Латвии Урмас Рейнсалу и Дзинтарс Разначс намерены взыскать с Российской Федерации денежную компенсацию за период «советской оккупации». Москва же, отметим, в очередной раз заявила о неправомерности и абсурдности предложений и обвинений Прибалтики.

Читайте также:

Основатель Москвы мечтал о Киеве.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СМИ рассказали, почему США на самом деле остаются в Сирии
Animal Trump, или Лицемерный вой о сирийских детях
Глава Совета Европы резко потребовал от России уплаты взноса
Эксперты: ядерное оружие Китая тайно создают украинцы
Белоруссия хочет повысить тариф на транзит нефти из РФ
Жителям Уханя запретили покидать собственные микрорайоны
Украинский премьер: ипотеку могут себе позволить только наркоторговцы
Недружественный нейтралитет: позиция Турции по отношению к РФ осталась прежней