На Украине назначили премьер-министра

Такое решение приняла Верховная Рада. За него проголосовали 290 депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов.

Выступая в ВР, Гончарук заявил, что считает важным уже в текущем году побороть коррупцию в Государственной налоговой службе и решить проблемы с контрабандой.

«Важно «почистить» налоговую от коррупции, навести порядок с налоговым администрированием. Еще одной бедой в Украине является контрабанда. Я рассчитываю, что до конца года мы забудем о ней как о системном явлении», — сказал он.

Ранее в четверг был назначен спикер украинского парламента. Им стал глава партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков.

Напомним, члены кабинета министров Украины во главе с премьером Владимиром Гройсманом сегодня на первом пленарном заседании Верховной Рады IX созыва сложили полномочия. Депутаты их отставку приняли.

Читайте также:

Опубликована переписка о планах Порошенко устроить переворот

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Приставы Волгограда случайно нашли "умершего" по документам ребенка в интернате
Экс-министра ДНР высылают из России на Украину
Порошенко почтит память погибших украинцев в Польше
Встреча Путина и Трампа: что будет с Украиной
Саакашвили решил поддержать Зеленского на выборах в Раду
Экс-депутат Рады: Киев рискует потерять еще несколько регионов
Трамп отменил переговоры с талибами из-за теракта в Кабуле
Александр Охрименко: на Украине президент не может нейтрально относиться к России