На Украине готовят боевиков для Майдана в Белоруссии

Так, белорусы составляют третью по численности национальную группу на украинской гражданской войне. Разумеется, вся статистика приблизительна и на нее нельзя положиться в полной мере, но факт остается фактом — в боевых действиях на территории Украины граждане соседней республики принимают активное участие. С этим спорить бессмысленно. Согласно статистике, белорусских боевиков там не меньше тысячи.

Разумеется, в самой Белоруссии деятельность граждан на территории Украины правоохранительными органами считается незаконной.

Существует даже целое военное объединение белорусов на Украине. Тактическая группа носит лаконичное название «Беларусь». Ее сформировали три года назад в рамках запрещенной на территории Российской Федерации радикальной организации «Правый сектор». В скором времени «Беларусь» стала самостоятельной боевой единицей.

Отметим, что белорусы на территории Украины воюют не только за «Правый Сектор», «Азов», «Донбасс» и прочие антиправительственные бандформирования. Достаточно белорусов и на легальной службе по контракту в рядах Вооруженных сил Украины.

Читайте также:

«Правый сектор» готовит Украине новый «майдан»?

Семейные традиции японских императоров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Португальский разведчик получил семь лет за шпионаж в пользу России
Президент Трамп снова ударил по Сирии в Твиттере
Новый мэр Лондона хочет провести еще один референдум по Brexit
Катар выходит из ОПЕК. Что будет с ценой нефти?
Китайские правоохранители раскрыли 9378 банд в рамках борьбы с ОПГ
Туристов, вернувшихся из Таиланда пришлось изолировать через суд
Мошенники отлично поработали: в США украдены сотни миллионов долларов
Лукашенко рассказал, что будет, если Литва не пропустит транзит из Белоруссии