На российской военной технике заметили новый символ

Новый тактический знак появился на российской военной технике в зоне СВОСюжетСпециальная военная операция (СВО) на Украине

Фото: Станислав Красильников / РИА Новости

Новый тактический знак появился на российской военной технике в зоне специальной военной операции (СВО) — символ заметили на бронетранспортере, установленном на бронепоезде Енисей. Кадры с бронепоездом опубликованы ТАСС в Telegram-канале агентства.

На публикуемых кадрах видно, что на установленном на бронепоезд бронетранспортере белой краской нанесены перевернутые треугольники, вписанные в другие равносторонние треугольники. Ранее бронетехника с такими символами в объективы журналистов не попадала.

Судя по кадрам агентства, прежде на этом же бронетранспортере были нанесены другие тактические знаки — белые круги, используемые группой войск «Отважные». Эти же круги были видны в репортаже с полигона, опубликованном Министерством обороны в апреле этого года.

Предположительно, треугольники появились на бронепоезде между апрелем и августом 2023 года. Внешне эти опознавательные знаки напоминают тактические символы, используемые на технике псковского десанта, — на них имеются аналогичные перевернутые треугольники, но с вписанными в них цифрами.

Ранее сообщалось, что военнослужащим Росгвардии запретили публиковать фото в соцсетях, поскольку изображения могут выдать места дислокации российской части, даже если на них нет опознавательных знаков.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Серые" аптеки не дают принять проект дистанционной доставки рецептурных лекарств
В России оценили предупреждение вице-премьера Румынии о тяжелой зиме для Европы
Опубликована карта боевых действий на Украине на 15 ноября
Бизнес-центр в Донецке попал под обстрел ВСУ
В России научились выявлять иммунитет к коронавирусу по-новому
В России оценили возможность выхода из зерновой сделки
В поле в российском регионе нашли трехметровый дрон-разведчик
Краснодарский край отказался от масштабного празднования Нового года