На российской трассе загорелся автобус с пассажирами

В Бурятии загорелся автобус с пассажирами, пострадавших нетКонстантин Лысяков (Редактор отдела «Россия»)

Фото: Игорь Иванко / Коммерсантъ

В Заиграевском районе Бурятии на трассе Р-436 (Улан-Удэ — Романовка — Чита) загорелся автобус. Об этом сообщило региональное МЧС в Telegram.

Как уточнили в ведомстве, водитель и пять его пассажиров покинули транспорт самостоятельно. Пострадавших среди них нет.

В свою очередь, РИА Новости со ссылкой на пресс-службу инфраструктурного блока правительства республики уточняет, что автобус двигался по маршруту Хоринск — Улан-Удэ, когда загорелся в районе села Новая Курба. Водитель оперативно отреагировал на случившееся, остановил транспорт и попытался погасить возгорание огнетушителем.

По данным властей, предварительно, причиной пожара стало короткое замыкание. Пассажиры транспортного средства покинули место происшествия на попутках.

Ранее в Перми автобус, перевозивший студентов, вылетел на железнодорожные пути, врезался в столб и загорелся. Как выяснилось, водитель транспорта потерял сознание и не справился с управлением.

ЖЗЛ

Читайте также:  В атаке на резиденицию Путина увидели угрозу срыва переговоров
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Путин захотел лично узнать у граждан о выплатах мобилизованным
Стало известно о совещании по безопасности в ЦФО с участием Патрушева
В Кремле высказались об условиях достижения мира на Украине
Российские военные сбили два боевых вертолета ВСУ
В Подмосковье подтвердили данные о рухнувшем беспилотнике
Названа причина массового отравления детей в детском саду в Приамурье
В Москве за 13 лет более чем в два раза снизилась младенческая смертность
Умерла писатель и правозащитник Катерли