На российской станции водоочистки произошла утечка хлора

В Волгограде на станции водоочистки произошла утечка хлора, угрозы жителям нет

Фото: Валерий Мельников / РИА Новости

В Волгограде на станции водоочистки в Тракторозаводском районе произошла утечка хлора. Об этом сообщила мэрия российского города, передает РИА Новости.

Утечка произошла из-за неисправности запорной арматуры на складе, где хранились химические реагенты. Как отметили власти, угрозы для жителей города и персонала станции нет, а наличие хлора за пределами предприятия не зафиксировано.

После ЧП станция работает штатно, специалисты восстановили герметичность оборудования. На месте работают сотрудники оперативных служб.

Ранее выброс хлора произошел в городе Кирово-Чепецк Кировской области. Тогда жители не пострадали, концентрация вредных веществ в воздухе, по словам губернатора российского региона Александра Соколова, превышена не была.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В российском регионе две девушки распяли щенка и вырезали у него сердце
В России появятся «современные» спецсловари
Путин одной фразой ответил на вопрос о времени на доклады военачальников
Путин назвал лучший в мире танк
Москвичи смогут узнать свой биологический возраст
Минобороны России показало кадры удара из гранатомета по машине с бойцами ВСУ под Курском
В России высказались о протестах родственников украинских военнослужащих
Российские бойцы попали под газовую атаку и удары десятков дронов ВСУ