На российско-литовской границе образовалась пробка из грузовиков

ФТС: на границе России и Литвы в Калининградской области образовалась пробка

Фото: Kacper Pempel / Reuters

На российско-литовской границе в Калининградской области образовалась пробка из нескольких десятков грузовиков. Об этом в Telegram сообщила Федеральная таможенная служба (ФТС).

Уточняется, что на выезд в Литву перед пунктом пропуска Чернышевское собралась очередь из 80 грузовых автомобилей.

В ФТС отметили, что оформленные калининградскими таможенниками 25 грузовиков стоят в нейтральной зоне. Причиной тому стала медленная работа литовских пограничников, которые за прошедшие сутки приняли всего 58 автомобилей.

Официальных разъяснений по поводу сложившейся ситуации с литовской стороны не поступало.

Ранее власти Финляндии приняли решение закрыть все пропускные пункты на сухопутной границе с Россией, кроме самого северного — Райя-Йоосеппи (с российской стороны — Лотта, Мурманская область).

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Лоза назвал дурновкусием шутки про "3 сентября" Шуфутинского
Семья с двумя детьми пропала во время отдыха на российском озере
Путин оценил обстановку в новых регионах России
В российском регионе нашли истерзанное собаками тело пропавшего мужчины
В России отреагировали на разговор Си Цзиньпина с Зеленским
В Госдуму внесли ужесточающий закон об иноагентах проект
Минобороны отчиталось о ведении боев в Харьковской области
Инвалид Великой Отечественной войны рассказала о называющем ее «русской свиньей» внуке