На митинге в Петербурге потребовали отменить «нечестные выборы»

Акция «За честные и чистые выборы. За власть закона и социальные права граждан» была согласована с властями северной столицы. Состоялась она на площади имени Ленина.

Первый секретарь горкома КПРФ Ольга Ходунова заявила, что главе ЦИК Элле Памфиловой будет направлено обращение с требованием отменить нечестные муниципальные выборы и наказать сотрудников избиркомов, которые допустили нарушения. Кроме того, участники митинга требовали отменить голосование на выборах губернатора за пределами города — в Псковской и Ленинградской областях.

Напомним, в субботу согласованная с мэрией акция КПРФ за честные выборы пройдет в Москве. Заявленное число участников — до 5 тысяч человек.

Состоится митинг с 12.00 до 15.00 на внешней стороне проспекта Академика Сахарова. Партия пригласила на него все политические силы.

 

Источник фото: Правда.ру

Читайте также:

На митинге в Иркутске задержали представителей «Молодой гвардии»

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Минобороны проводит проверку из-за "ошибочных" фото к материалам про США и ИГ*
В Кремле призвали не строить иллюзий по поводу "смягчения" позиции США по санкциям
Памфилова прокомментировала требование отставки главы МГИК
Систему электронных выборов в третий раз проверят 21 августа
На выборах в МГД Навальный намерен приписать чужие победы себе
Политолог: кнутом власть только подстегивает протесты
Путин дал урок новейшей истории Украины для журналиста из Незалежной
"Ваня дошутился": закроет ли Жириновский шоу "Вечерний Ургант"