На Кубани хирурги угробили пациентку, забыв в ее животе салфетку

Жительницу Хабаровска привезли в клиническую больницу скорой помощи, где провели шестичасовую операцию. Выписали ее 2 марта, а 17 мая она умерла. Вскрытие показало, что причиной смерти стала оставленная хирургами в животе женщины марлевая салфетка.

Как рассказала дочь умершей пациентки, мать очень хотела попасть к «разрекламированным краснодарским врачам». Проводил операцию заслуженный врач РФ кандидат медицинских наук Александр Мануйлов. В его квалификации семья Ковалевой не сомневалась. Однако все два месяца после выписки женщина мучилась от болей в животе, обращалась за помощью в местную больницу, где ей поставили диагноз «панкреатит». Забытая в животе женщины салфетка спровоцировала гнойный процесс, приведший к перитониту. Женщина не пережила очередной приступ и умерла в машине скорой помощи.

После этого отстранили от должности ассистентку хирурга. Уголовное дело возбуждено по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянам назвали самые тревожные симптомы при смоге
Путин сравнил бойцов СВО с героями предыдущих войн
В Совфеде заявили о работе над докладом по спецоперации на Украине
Перечислены диагностированные травмы Милашиной после нападения в Грозном
Раскрыты потери украинских войск с начала вторжения в Курскую область
Четыре жителя Белгорода пострадали при обстреле со стороны ВСУ
Минобороны показало кадры удара «Ланцетом» по бронетранспортеру ВСУ под Курском
19-летний боец СВО заживо сгорел в российском городе