На крупнейшей в российском регионе птицефабрике произошла вспышка птичьего гриппа

На крупнейшей на Камчатке птицефабрике произошла вспышка птичьего гриппа

Фото: Hasnoor Hussain / Reuters

На камчатской птицефабрике «Пионерское» произошла вспышка птичьего гриппа. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства в Telegram.

Глава регионального Минсельхоза Вячеслав Черныш сообщил о проведенном специалистами отборе проб: «К сожалению, подтвердился диагноз высокопатогенного гриппа птиц».

В ближайшее время власти региона установят зону очага и угрожающей зоны в радиусе пять километров. Местным жителям при обнаружении тел птиц предписали незамедлительно сообщать об этом в ветеринарную службу.

Ранее в Уфе рабочего птицефабрики зажевало в конвейер — ленту для сбора яиц. Спасти мужчину не удалось. Признанную виновной в трагедии женщину приговорили к ограничению свободы сроком полтора года.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
22 июня. Страшная война и цена Победы
Стали известны детали о личности убитого в тренировочном бою казачьего атамана
Володин рассказал о вступающих в силу с 1 сентября законах
В Севастополе объявили штормовое предупреждение
Беспилотник снова атаковал нефтеперерабатывающий завод на Кубани
Герой России пошутил о своей награде на фоне подбитого танка и попал на видео
Путин и президент ОАЭ провели неформальный ужин
В оборонном комитете Госдумы прокомментировали сообщения о планах демобилизации с СВО