На крупнейшей в российском регионе птицефабрике произошла вспышка птичьего гриппа

На крупнейшей на Камчатке птицефабрике произошла вспышка птичьего гриппа

Фото: Hasnoor Hussain / Reuters

На камчатской птицефабрике «Пионерское» произошла вспышка птичьего гриппа. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства в Telegram.

Глава регионального Минсельхоза Вячеслав Черныш сообщил о проведенном специалистами отборе проб: «К сожалению, подтвердился диагноз высокопатогенного гриппа птиц».

В ближайшее время власти региона установят зону очага и угрожающей зоны в радиусе пять километров. Местным жителям при обнаружении тел птиц предписали незамедлительно сообщать об этом в ветеринарную службу.

Ранее в Уфе рабочего птицефабрики зажевало в конвейер — ленту для сбора яиц. Спасти мужчину не удалось. Признанную виновной в трагедии женщину приговорили к ограничению свободы сроком полтора года.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Ряд россиян призвали носить маски для защиты от COVID-19
В Белоруссии проект «Без срока давности» помог найти новые захоронения
Крым пообещал помочь Запорожью с организацией референдума
Появились подробности гибели троих детей при пожаре в Подмосковье
После падения украинского самолета у комбината в Брянской области нашли воронки
Губернатор доложил о ситуации в Краснодарском крае после взрыва
В Минобороны сообщили о снижении числа попыток атаковать Запорожскую АЭС
Количество попавших в ДТП на Новорижском шоссе машин выросло до 20