На границе с Грузией задержали подозреваемого в мошенничестве россиянина

МВД: на границе с Грузией задержали мужчину, подозреваемого в мошенничествеЕкатерина Кашурникова (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Эмин Джафаров / Коммерсантъ

Владикавказские оперативники совместно с североосетинскими пограничниками на Верхнем Ларсе задержали 43-летнего жителя Есстентуков, подозреваемого в попытке мошенничества в особо крупном размере. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе МВД Северной Осетии.

По данным ведомства, мужчина заключил договор с крупной страховой компанией о страховании 107 килограммов изотопа цинка на 171 миллион рублей. Однако он намеренно завысил вес элемента. Затем россиянин организовал наступление страхового случая — поджег грузовой автомобиль во время перевозки цинкового порошка. Полицейские раскрыли план фигуранта и возбудили против него дело. Однако мужина попытался сбежать и был объявлен в федеральный розыск.

Правоохранители узнали, что подозреваемый хочет выехать в Грузию и задержали его на КПП.

Ранее сообщалось, что в Красноярске предстанет перед судом бывший первый замминистра спорта Красноярского края по делу о мошенничестве и присвоении денег.

***

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российского охотника осудили на 13 лет за убийство супружеской пары
В МВД подтвердили гибель военкора Владлена Татарского
Россиянина задержали по делу о госизмене за финансирование украинских веонных
ОМОН прибыл в российский аэропорт из-за встречающей борт из Израиля толпы
Российский суд приговорил к 13 годам за шпионаж гражданку Украины
По факту попытки захвата радикалами российской колонии возбуждено уголовное дело
Россиянина осудили за кражу криптовалюты со счетов знакомого
После поножовщины в российской школе родители рассказали о системе безопасности в ней