Музыкальное ревю «Жизнь прекрасна!»: театрализованное путешествие во времени

Роль проводника в путешествии по музыкальной реке времени исполнит художественный руководитель Театра мюзикла Михаил Швыдкой.

«Подзаголовком к новому спектаклю можно поставить слова «Мой ХХ век», — комментирует премьеру, которая откроет сезон Театра мюзикла в сентябре 2018 г., Михаил Швыдкой. — Это не просто музыкальное ревю, это настоящее музыкальное путешествие со своими героями, проживающими на сцене целую жизнь, под звуки всеми любимых песен».

Зрители смогут не только погрузиться в разные музыкальные периоды XX века, курсируя между стилями и направлениями, но и подпевать хитам всех времен и народов. Любимые песни исполнят Валерия Ланская, Ефим Шифрин, Алексей Колган, Максим Заусалин, Оксана Костецкая, Елена Моисеева, Анна Гученкова и другие звезды российского мюзикла.

Оригинальную сценографию для спектакля придумал легендарный театральный художник Эдуард Кочергин, танцевальные номера — хореограф Ирина Филиппова, а режиссером спектакля выступила арт-директор Театра мюзикла Марина Швыдкая, поставившая в театре мюзикл нового поколения «Принцесса цирка». Музыкальный руководитель спектакля «Жизнь прекрасна!» — Татьяна Солнышкина, которая работала практически над всеми московскими мюзиклами.

В программу спектакля вошли песни, ставшие символами разных периодов XX века — от шлягеров Леонида Утесова до всемирно известных рок-хитов, таких как, например, Yesterday The Beatles. Особое место в спектакле займет история развития в России жанра мюзикла: в этом блоке прозвучат, в том числе, песни авторства Исаака Дунаевского, а также бродвейские образцы жанра. Не обойдет стороной постановочная группа и самые известные песни из кинофильмов, и это неслучайно — с прошлого года Театр мюзикла располагается в здании легендарного кинотеатра «Россия» на Пушкинской площади, которое десятилетия является главной площадкой Московского международного кинофестиваля.

Московский театр мюзикла

Пушкинская пл. 2

Билеты на сайте: Мюзикл.рф

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
На кинофестивале в Москве покажут фильм про "героев АТО"
Не без смущения: россияне провалили проверку Стерджесом
Уникальный "Гамлет" на сцене Театра Армии
"Вечно живые": в Театре Армии открыта школа переживания
Звон и смех Витебска, или Мои васильки
"Этот безумец Платонов": чеховская тоска по идеалам
Цыганский театр "Ромэн" стал участником Российских культурных сезонов в Женеве
Хиты 90-х впервые прозвучат в исполнении симфонического оркестра и хора