Мужчину осудили на шесть лет за избиение до смерти россиянина 24 года назад

Под Томском осудили на шесть лет иностранца, забившего до смерти мужчину в 1998 году

Фото: Александр Коряков / Коммерсантъ

В Томской области суд приговорил к шести годам лишения свободы 42-летнего гражданина одной из бывших союзных республик за убийство мужчины 24 года назад. Об этом во вторник, 10 января, «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России (СКР).

Мужчина признан виновным по пункту «а» части 2 статьи 127 («Незаконное лишение свободы»), пунктам «д,ж» части 2 статьи 105 («Убийство») УК РФ. Он будет отбывать наказание в колонии общего режима.

По данным ведомства, в марте 1998 года в Томске несовершеннолетний фигурант со знакомыми напали на потерпевшего для решения конфликтной ситуации, избили его, связали и затащили в подвал организации, где работали. Там они несколько часов били оппонента руками и ногами по телу, нанеся смертельные травмы.

Затем подсудимый сбежал из России в иностранное государство и был объявлен в розыск. Четырех его подельников осудили в 2001 году.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российский подросток погиб от выстрела из ружья во время охоты с дядей
В ДНР сообщили о задержании шестерых подростков в Макеевке
Возле российского завода обнаружили боевые выстрелы от гранатомета
Полицейского задержали за подброшенные в дом россиянина патроны и наркотики
В ростовском суде прошли обыски по делу о коррупции
У семьи кадровика Минобороны нашли коттедж в элитном районе Краснодара
Задержание замглавы Минэнерго России по делу о мошенничестве попало на видео
Готовившему теракт в военкомате в Москве дали 16 лет колонии