Мужчину арестовали за убийство посетителя московского кафе в 2006 году

В Москве суд поместил в СИЗО 38-летнего мужчину, зарезавшего 16 лет назад посетителя кафе

Фото: Эмин Джафаров / Коммерсантъ

В Москве суд поместил в СИЗО 38-летнего мужчину за убийство 40-летнего посетителя кафе 16 лет назад. Об этом в понедельник, 21 ноября, «Ленте.ру» сообщила официальный представитель столичного управления Следственного комитета России (СКР) Юлия Иванова.

По данным ведомства, вечером 24 февраля 2006 года фигурант зарезал оппонента в помещении кафе, нанеся ранение груди. Нападавший скрылся. По факту произошедшего было возбуждено дело по части 1 статьи 105 («Убийство») УК РФ.

Мужчина был объявлен в розыск. Выяснилось, что он проживает в Московской области, использует меры конспирации внешности и подложные документы. Именно это помогло ему так долго скрываться от следствия. Однако в 2022 году его задержали.

Ранее стало известно, что под Иркутском арестовали женщину, зарубившую топором любовницу мужа и скрывавшуюся 17 лет.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Авиалесоохрана: площадь лесных пожаров увеличилась
Жалоба на второй приговор полковнику-миллиардеру Захарченко снята с рассмотрения
В Керченском проливе проверяют суда для предотвращения террористических акций
В Москве украли больше километра кабеля Минобороны
Российскую пенсионерку задержали за поджог здания военкомата в Казани
Россиянин дважды пытался совершить диверсию ради денег на ставки и получил 8 лет
У главы РДК нашли и изъяли два вида оружия в Москве
В России осудили участника террористической организации «Азов»