Мужа основательницы Wildberries Владислава Бакальчука задержали

Муж основательницы Wildberries Владислав Бакальчук задержан после перестрелкиНачало событий в новости Задержанному после стрельбы в Москве экс-мужу основательницы Wildberries грозит до 20 лет

Кадр: Комсомольская Правда / YouTube

В Москве задержали мужа основательницы Wildberries Владислава Бакальчука. Об этом сообщает РБК со ссылкой на некий источник, близкий к Следственному комитету (СК) России.

По данным издания, задержание произошло 18 сентября после перестрелки, около офиса компании, расположенного в бизнес-центре «Романов двор». Следствие ходатайствует об избрании ему меры пресечения. Эту информацию также подтвердил источник, близкий к правоохранительным органам.

Бакальчуку грозит до 20 лет лишения свободы. Ему предъявлены обвинения по статьям об убийстве, покушении, самоуправстве, посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов и незаконном хранении огнестрельного оружия.

Нападение на центральный офис Wildberries в Москве произошло утром 18 сентября. Группа из нескольких человек пыталась проникнуть в здание и устроила перестрелку. В результате вооруженного конфликта пострадали семь человек, в том числе двое правоохранителей, которые приехали на вызов. Двоих человек спасти не удалось. В отделение полиции доставили около 30 человек, в том числе и самого Бакальчука.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Арестант напал на сотрудницу российского СИЗО при попытке побега
О деле избитого мигрантами пенсионера-водителя доложат Бастрыкину
Пострадавшую во время пожара россиянку заподозрили в поджоге дома
Россиянину дали 25 лет за планирование поджога военкоматов по заданию «Азова»
Пьяный мужчина поджег московский ресторан
Российский военный дважды самовольно покинул часть и был осужден
Россиянин ограбил секс-шоп ради нунчак из фаллоимитаторов
В России ликвидировали «Международную лигу трезвости и здоровья»