Мурашко заявил о достатке лекарств от коронавируса

Мурашко заявил, что лекарств от коронавируса в России достаточно, они работают

Михаил Мурашко. Фото: Кристина Кормилицына / РИА Новости

Лекарств от коронавируса в России достаточно, они работают. Об этом заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко в беседе с РИА Новости.

По словам чиновника, самое главное — при подъеме заболеваемости вовремя начать лечение. Мурашко напомнил, что очень важно соблюдать меры профилактики, а также обращаться к врачу при наличии симптомов заболевания.

Ранее исследовательского института вакцин и сывороток имени И. И. Мечникова Виталий Зверев рассказал, что вирус адаптируется к организму человека и уже не вызывает тяжелых пневмоний.

По информации Роспотребнадзора, за минувшую неделю заболеваемость гриппом и ОРВИ в России выросла на 20,1 процента, а COVID-19 — на 17,3 процента.

Читайте также:  Армия России заняла еще один населенный пункт в Харьковской области
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Зачем обращаешься к Президенту Путину со словами, не соответствующими тому, что есть на самом ...
Эффективность «ЭпиВакКороны» против поражения легких оценили в два процента
Стало известно об истощении ВСУ на луганском направлении
Минобороны заявило о наступлении российских войск на донецком направлении
Стало известно о планах создать общевойсковую армию в составе Северного флота
Стало известно о погибшем при ЧП на российском предприятии по обогащению урана
«Методично жгли и уничтожали». Российские десантники предотвратили прорыв техники ВСУ в Курской обла...
В России учитель избил школьника линейкой и попал на видео