Москвича приговорили к 12 годам колонии за вступление в террористическую организацию

В Москве суд дал 12 лет Мищенко за участие в запрещенном легионе Свобода России

Фото: Евгений Разумный / Коммерсантъ

В Москве суд приговорил к 12 годам лишения свободы 50-летнего местного жителя Евгения Мищенко за участие в террористической организации «Легион «Свобода России»» (признана в РФ террористической и запрещена). Об этом «Ленте.ру» сообщили в столичной прокуратуре.
 
Первые три года москвич проведет в тюрьме, а затем в колонии строгого режима. Он признан виновным по статье 205.5 УК РФ («Участие в деятельности террористической организации»).

Суд установил, что в мае 2023 года Мищенко вступил в состав украинского военизированного объединения. Он отправлял его представителям фотографии и видеозаписи стратегических объектов, расположенных на территории столичного региона. Москвич также предлагал им пользоваться его земельными участками в Московской и Смоленской областях.

4 октября сообщалось, что в Республике Алтай задержали местную жительницу, пытавшуюся уехать на Украину и вступить в легион «Свобода России».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ФСБ предотвратила попытку диверсии на газопроводе под Волгоградом
Обвиняемые в убийстве начальника центра «Э» МВД Ингушетии предстанут перед судом
Бывшего бухгалтера российской колонии осудят за миллионное мошенничество
Бывшего военного осудили за ложное сообщение о взрыве школы
Россиянин до смерти избил пятилетнюю девочку-инвалида и получил 17 лет колонии
65 сотрудников ГИБДД уличили в оформлении более 500 авто по одинаковым полисам
Бывших чиновниц Минпромторга отдали под суд за хищения денег на лекарства
Планировавшему на улице заживо сжечь россиянина помешали прохожие