Москва-Чикаго: в столице банк обчистили на пять миллионов долларов

Хранилище не повреждено, просто вскрыто и у полиции есть основания предполагать, что ограбили банк сами его сотрудники, прикинувшись инкассаторами, сообщает РИа «Новости».

Информацию о том, что в одной из кредитно-финансовых организаций Москвы похищены деньги, подтвердили в пресс-службе ГУ МВД по столице. Однако речь идет, по данным ведомства, об 1 млн рублей.

Уголовное дело возбуждено о мошенничестве в особо крупном размере. Полиция разыскивает подозреваемых в совершении преступления.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что в Москве из банковской ячейки пропали принадлежащие клиенту 22,6 млн рублей. Полиция разбирается в обстоятельствах происшествия.

Преступление произошло на Тверской улице. В полицию 31 октября обратилась представитель арендатора ячейки, которая обнаружила пропажу крупной суммы. Когда именно и при каких обстоятельствах были похищены деньги, пока неизвестно.

Читайте также:  В российский университет пришла полиция за пропавшими миллионами
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Теракт в Страсбурге: преступник в бегах, власти отрицают заговор
Землетрясение в Стамбуле вызвало "большую панику" среди населения
Россиянин изнасиловал 12-летнюю дочь коллеги и попытался покончить с собой
Российского студента задержали за обман настоятеля храма на 17 миллионов рублей
Защита обжаловала пожизненный приговор комбригу ВСУ Храпачу
Заказчика и киллера взяли под стражу за покушение на помощника российского депутата
Осужденный во Владивостоке американец рассказал о своей реакции на приговор
ФСБ раскрыла роль немецкого полка «Бранденбург-800» в карательных операциях против СССР