Московские аллергики вздохнут спокойно через 10 лет

Об этом рассказал глава департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы Антон Кульбачевский. Тополя Москвы просто перестанут выделять пух.

По его словам, даже в нынешнем году пуха намного меньше. Многое зависит и от метеоусловий. В прошлом году настоящее лето пришло позже, соответственно, и пух полетел ближе к конце первого летнего месяца. В этом году «пушинки» ждут москвичей в первой декаде июня.

Глава департамента напомнил, что согласно проведенным исследованиям не сам пух провоцирует аллергию. Будучи природным фильтром, он впитывает вредные вещества, включая канцерогенные, и именно они, попадая в дыхательные пути, вызывают аллергическую реакцию.

Кульбачевский рассказал, что тополя в Москве были высажены в пятидесятые-шестидесятые годы XX века, в основном это были мужские особи, которые не должны выделять пух. Однако они, по его словам, мутировали, поэтому город ежегодно оказывается во власти пуха.

Читайте также:

Лечение аллергии у детей и взрослых: методы и способы

Специалисты поняли механизм возникновения аллергии

Вор прислал хозяину авто фото уничтожаемой машины

Читайте также:  В Минобороны рассказали об ударе по объектам на Украине
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В США котенок официально принят на работу в отдел полиции
"День рожденья - грустный праздник". Не грусти, Месси!
В России представили проект нового СанПиНа
В России отреагировали на позицию ЕК по роли Китая в украинском кризисе
Боец СВО зачитал собственноручно написанное стихотворение и заявил о политических амбициях
В России оценили вероятность создания Украиной ядерной бомбы
ВСУ атаковали мост в Краснодарском крае. Жителей призвали не трогать обломки дронов из-за риска зара...
Россиянам назвали самые необходимые в машине зимой вещи