Московские аллергики вздохнут спокойно через 10 лет

Об этом рассказал глава департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы Антон Кульбачевский. Тополя Москвы просто перестанут выделять пух.

По его словам, даже в нынешнем году пуха намного меньше. Многое зависит и от метеоусловий. В прошлом году настоящее лето пришло позже, соответственно, и пух полетел ближе к конце первого летнего месяца. В этом году «пушинки» ждут москвичей в первой декаде июня.

Глава департамента напомнил, что согласно проведенным исследованиям не сам пух провоцирует аллергию. Будучи природным фильтром, он впитывает вредные вещества, включая канцерогенные, и именно они, попадая в дыхательные пути, вызывают аллергическую реакцию.

Кульбачевский рассказал, что тополя в Москве были высажены в пятидесятые-шестидесятые годы XX века, в основном это были мужские особи, которые не должны выделять пух. Однако они, по его словам, мутировали, поэтому город ежегодно оказывается во власти пуха.

Читайте также:

Лечение аллергии у детей и взрослых: методы и способы

Специалисты поняли механизм возникновения аллергии

Вор прислал хозяину авто фото уничтожаемой машины

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Социологи: ненавидящие Украину россияне предпочитают all inclusive
Описано возможное будущее Сноудена в России
Путин назвал российское общество здоровым
Российские регионы отпраздновали Крымскую весну
Бойцы «Отважных» спасли раненного командира под Кременной
В России курьер завел анкету клиентки на сайте эскортниц после отказа в свидании
Взрыв прогремел в пятиэтажке в российском регионе
В России отреагировали на желание Зеленского попросить у Байдена приглашение в НАТО