Москалькова рассказала о посещении российских пленных на Украине

Омбудсмен Москалькова заявила, что Красный Крест посетил российских пленных на Украине

Татьяна Москалькова. Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

Представители Международного комитета Красного Креста (МККК) посетили российских военнослужащих, взятых в плен Вооруженными силами Украины (ВСУ). Об этом заявила уполномоченный по правам человека при президенте России Татьяна Москалькова, ее слова приводит ТАСС.

По словам омбудсмена, сотрудники МККК посетили уже более ста военнослужащих.

«Я каждый день пишу обращения в Международный комитет Красного Креста с просьбой посетить того или этого человека, (…) чтобы наших людей не обижали, лечили и давали возможность соединиться с родственниками. На сегодняшний день более ста наших пленных они посетили», — рассказала Москалькова.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский предложил России освободить всех украинских пленных. Такое заявление он сделал, выступая с видеообращением к саммиту G20. Он предложил обмен пленными по схеме «всех на всех».

11 ноября глава офиса президента Украины Андрей Ермак сообщил, что в ходе очередного обмена пленными Киев вернул 45 военнослужащих и тела двух солдат. Минобороны России не называло число российских военнослужащих, находящихся в плену на Украине.

Читайте также:  Кремль ответил на вопрос о доказательствах попытки удара ВСУ по резиденции Путина
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Норвежские рыбаки пожаловались на нашествие "русских лососей"
Следственный комитет России начнет расследование обстрела мирных жителей в ДНР
В российском регионе в результате пожара погибли двое детей
Путин ответил на вопрос о занятиях спортом
Путин высказался о беспорядках в Махачкале
Крымский омбудсмен по правам ребенка высказалась о запрете абортов
В Госдуме призвали ужесточить ответственность за повторное опасное вождение
В Госдуме пообещали внести законопроект о деструктивных идеологиях к концу года