Мошенники заставили россиянку поджечь военкомат

Baza: мошенники убедили 45-летнюю женщину поджечь военкомат в Можайске

Фото: Petrov Sergey / News.ru / Global Look Press

В Можайске телефонные мошенники заставили 45-летнюю женщину поджечь военкомат. Ее убедили, что там находятся преступники, передает издание Baza.

Звонок раздался 31 июля, неизвестные сообщили женщине, что злоумышленники пытаются оформить на нее кредит. Чтобы это предотвратить, звонившие предложили ей поджечь место, где прячутся мошенники, — это оказалось здание военного комиссариата.

Пожар в военкомате, который россиянка устроила в тот же день, потушили до приезда спасателей. Загорелась только оконная рама. По данным издания, поджигательницу задержали на месте происшествия.

Ранее пенсионерка попыталась устроить поджог военкомата в Нижнем Тагиле. Она рассказала правоохранителям, что в течение месяца ей звонил человек, представившийся сотрудником банка, и убеждал поджечь здание военного комиссариата, а также научил, как сделать зажигательную смесь.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Путин ответил на вопрос о мобилизации фразой «не надо, нам хватит»
ВСУ подорвали мост в Запорожской области
Российским пенсионерам рассказали о праве на алименты от детей
Захарова назвала любимый трюк властей США с визами
В России высказались об идее переноса выходных с января на май
Российские военные сорвали ротацию ВСУ на южнодонецком направлении
Вытерший руку о чиновницу глава Забайкалья извинился перед ней
Армия России освободила три села в Курской области и приблизилась к Судже