Мосгорсуд оставил в СИЗО режиссера Беркович и драматурга Петрийчук

Мосгорсуд отклонил апелляцию Беркович и Петрийчук на содержание в СИЗО

Фото: Игорь Иванко / Коммерсантъ

Мосгорсуд оставил в СИЗО обвиняемых в оправдании терроризма российского режиссера Евгению Беркович и драматурга Светлану Петрийчук. Об этом в среду, 25 октября, со ссылкой на пресс-службу суда сообщает ТАСС.

Таким образом, апелляционная жалоба обвиняемых на решение Хамовнического суда о содержании под стражей была отклонена. Дело было возбуждено после спектакля «Финист — Ясный сокол». Постановка рассказывает о женщинах, решивших заочно выйти замуж за представителей радикального ислама и переехать в Сирию.

6 сентября Хамовнический суд постановил, что подозреваемые в оправдании и пропаганде терроризма режиссер и драматург останутся в СИЗО до 4 ноября. Режиссер и драматург отвергают все обвинения.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Глава минстроя Крыма подрался в Ростовской области с сотрудником ДПС
Бывшего российского депутата осудили на три года за растрату 91 миллиона рублей
Разбойники в париках отняли у россиян 19 миллионов рублей
Россиянин изрезал пришедшего в гости приятеля
Жена политика Гозмана признала вину по делу о контрабанде
Второго фигуранта по делу о драке рэпера Гуфа доставили в суд
Россиянин завернул возлюбленную в ковер и избил молотком из-за выгнанных друзей
Приговор бывшей замминистра культуры Яриловой оставили в силе