МО заявило о перехвате ПВО беспилотников ВСУ под Рязанью и Саратовом

Минобороны России заявило, что беспилотники ВСУ были перехвачены под Рязанью и Саратовом

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Беспилотные летательные аппараты Вооруженных сил Украины (ВСУ), летевшие на малой высоте в Рязанской и Саратовской областях, были перехвачены системами противовоздушной обороны (ПВО). Об этом сообщили журналистам в Минобороны России. Заявление приводится в официальном канале ведомства в Telegram.

По уточнению Минобороны, в результате падения и взрыва на российских аэродромах обломков реактивных беспилотников была незначительно повреждена обшивка корпуса двух самолетов.

Представитель оборонного ведомства генерал-лейтенант Конашенков рассказал, что попытка беспилотников атаковать военные объекты России была совершена 5 декабря. По его словам, атаке подверглись аэродромы Дягилево и Энгельс.

Похожая атака ВСУ была совершена в конце октября на базирующиеся в Севастополе корабли Черноморского флота. Корабли отбили нападение, объекты в городе не были поражены.

Позднее сообщалось, что в акватории вблизи города был ликвидирован надводный беспилотник, а также беспилотные летательные аппараты.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Левада": большинство россиян сожалеют о распаде СССР
Андрей Малахов извинился перед киргизами на их языке
В РПЦ отреагировали на закон о передаче биометрии в единую систему
Москвич сходил в спортзал и умер
ВСУ безуспешно попытались атаковать российский оборонный завод
Названа предварительная причина обрушения дома в Астрахани
В России свыше 10 человек пострадали в аварии с грузовиком и микроавтобусом
В Крыму кандидат в депутаты подрался с ветераном СВО и отправил его в больницу