ВСУ попытались ударить по аэродромам в Рязанской и Саратовской областях

Минобороны: ВСУ 5 декабря попытались ударить БПЛА по аэродромам «Дягилево» и «Энгельс»

Фото: Carlos Barria / Reuters

Вооруженные силы Украины (ВСУ) утром 5 декабря попытались ударить беспилотниками советского производства по аэродромам Дягилево и Энгельс. Об этом сообщило Минобороны России, пишет РИА Новости.

«Киевским режимом в целях выведения из строя российских самолетов дальней авиации были совершены попытки нанесения ударов реактивными беспилотными летательными аппаратами советского производства по военным аэродромам «Дягилево» в Рязанской области и «Энгельс» Саратовской области», — говорится в сообщении министерства.

По данным оборонного ведомства, системы противовоздушной обороны России (ПВО) перехватили украинские беспилотные летательные аппараты, которые летели на малой высоте. В результате ударов ВСУ трое военнослужащих России погибли, еще четверо получили ранения.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Бежать никуда не собираемся»Что происходило в окрестностях Херсона накануне отвода российских войск10 ноября 2022

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что глава государства Владимир Путин регулярно получает информацию о ситуации в стране, в том числе ему доложено о ЧП в двух российских регионах — Саратовской и Рязанской областях.

24 февраля Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Медведев оценил предложение Зеленского конфисковать российские активы на Украине
Песков поделился впечатлениями после поездки в Луганск
ВСУ обстреляли приграничный российский город и несколько сел
Военный аналитик объяснил посещение Путиным штабов в зоне СВО
После госпитализации с подозрением на холеру иностранца проверят троих россиян
Россиянин пострадал из-за сброшенной с беспилотника ВСУ взрывчатки
Стали известны детали законопроекта о выводе абортов из услуг частных клиник
Бывший топ-менеджер Росбанка попал в массовое ДТП в Москве