Многодетная мать превратила детей в побирушек и нищих

Фото: Северо-Восточное ЛУ МВД России на транспорте

Как выяснилось, семья, в которой 33-летняя мать воспитывает семерых детей, состоит на учете. Сейчас мать находится в декретном отпуске по уходу за самым маленьким ребенком. Она сделала вид, что понятия не имеет о том, что дети побираются на улице. Ее вызвали в дежурную часть.

Пока мать детей ехала за ними, полицейские накормили детей, нашли им теплую одежду, угостили сладостями и фруктами. На женщину составили протокол, информацию о бедственном положении семьи передали в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что правительство РФ выделит 1,6 миллиарда рублей регионам на поддержку многодетных семей.

«Рассматривается вопрос о помощи регионам для ежемесячной выплаты нуждающимся в поддержке семьям в случае рождения третьего или последующего детей. На эти цели из федерального бюджета дополнительно выделяется 1,6 миллиарда рублей. Такая необходимость возникла в связи с тем, что в регионах увеличилось число семей, которые имеют право на получение такой выплаты и выросла величина прожиточного минимума для детей», — сказал Медведев на заседании правительства.

Читайте также:  Песков анонсировал обращение Путина к россиянам

Читайте также:

Многодетные семьи: мифы и реальность

Многодетным семьям предлагают выдавать жилье бесплатно

Голодное детство с родителями или детдом?

Изъятие детей — вмешательство в семью или предотвращение преступления?

Поделиться:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Новости партнеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Песков призвал не сравнивать Путина с Хрущевым
Пригожин пригласил Стрелкова в штурмовики ЧВК «Вагнер»
На российского школьника напала стая бродячих собак
В небе над Белгородом произошли девять мощных взрывов
В России упавшего с велосипеда мальчика засосало в яму с грязью
Минобороны заявило о пресечении деятельности ДРГ ВСУ на купянском направлении
Рискующий попасть в узбекскую тюрьму вагнеровец попросил убежища в России
В Минобороны рассказали о новых попытках ВСУ прорваться через российскую границу