Митрополита Тихона освободили от управления Псковской епархией

Митрополита Тихона назначили главой Крымской митрополии

Фото: Андрей Рубцов / ТАСС

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в ходе заседания Священного Синода назначил нового главу Крымской митрополии — митрополита Тихона (Шевкунова). Об этом сообщается на сайте Московской патриархии.

«Преосвященным Симферопольским и Крымским, главой Крымской митрополии быть Преосвященному митрополиту Псковскому и Порховскому Тихону», — говорится на сайте Патриархии.

Ранее Тихон занимал должность митрополита Псковского и Порховского, а также игумена Успенского Псково-Печерского монастыря в Печорах и священноархимандрита Благовещенского Никандровского монастыря в селе Любовец. От этих должностей Тихона с благодарностью освободили, но на сайте Псковской епархии он по-прежнему указан как правящий архиерей.

Митрополит Тихон — один из ключевых спикеров Русской православной церкви, он регулярно высказывается на общественные и политические темы. Так, в 2021 году он заявлял, что невозможность бессмертия президента России Владимира Путина является проблемой для россиян.

Читайте также:  ВСУ выпустили дроны по Краснодарскому краю
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В российских школах появятся две новые должности
Российские работодатели назвали плюсы и минусы удаленной работы
В России оценили предупреждение вице-премьера Румынии о тяжелой зиме для Европы
Шойгу поручил жестко пресекать обстрелы ВСУ жилых кварталов в Донбассе
Москвич обвинил соседа в создании СВЧ-пушки для облучения его семьи
Раскрыта судьба обнаруженных рядом с телами родителей российских детей
В СПЧ заявили о признании ООН применения Украиной пыток против пленных россиян
Минобороны рассказало о воздушных боях российских и украинских дронов под Курском