Митрополита Тихона освободили от управления Псковской епархией

Митрополита Тихона назначили главой Крымской митрополии

Фото: Андрей Рубцов / ТАСС

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в ходе заседания Священного Синода назначил нового главу Крымской митрополии — митрополита Тихона (Шевкунова). Об этом сообщается на сайте Московской патриархии.

«Преосвященным Симферопольским и Крымским, главой Крымской митрополии быть Преосвященному митрополиту Псковскому и Порховскому Тихону», — говорится на сайте Патриархии.

Ранее Тихон занимал должность митрополита Псковского и Порховского, а также игумена Успенского Псково-Печерского монастыря в Печорах и священноархимандрита Благовещенского Никандровского монастыря в селе Любовец. От этих должностей Тихона с благодарностью освободили, но на сайте Псковской епархии он по-прежнему указан как правящий архиерей.

Митрополит Тихон — один из ключевых спикеров Русской православной церкви, он регулярно высказывается на общественные и политические темы. Так, в 2021 году он заявлял, что невозможность бессмертия президента России Владимира Путина является проблемой для россиян.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
C 1 октября в России запрещается курить на балконах
В Ижевске состоялась масштабная реконструкция стадиона у школы
В ЛНР рассказали о «загнанном в подвал» украинском гражданском обществе
Кремль высказался о последствиях возможных поставок ФРГ танков Leopard Украине
В Петербурге ребенок получил тяжелую травму после падения клетки с попугаем
Один человек погиб в результате пожара под Курганом
Для москвичей устроят свадебный бал в Гостином Дворе
Назвавшийся ветераном СВО мужчина заявил о минировании 30 школ Петербурга