Мишустин призвал отказаться от использования валют недружественных стран

Премьер РФ Мишустин призвал повысить долю международных расчетов в рублях

Фото: Russian State Duma Press Service/ Globallookpress.com

Премьер-министр России Михаил Мишустин призвал повысить долю международных расчетов в рублях и отказаться от использования валют недружественных стран. Об этом он заявил в ходе стратегической сессии по развитию отечественной финансовой системы, текст выступления приводится на сайте правительства.

«Необходимо продолжить повышение доли международных расчетов в рублях, с постепенным отказом от использования валют недружественных стран», — подчеркнул глава российского кабмина.

Мишустин также указал, что среди первоочередных задач — создание стимулов для вложения средств в отечественную экономику и разработка надежных инструментов инвестирования.

Ранее премьер-министр заявил, что России необходима серьезная донастройка финансовой системы в условиях санкций. Он напомнил, что российский президент Владимир Путин ранее обращал особое внимание на необходимость укрепления финансовой самостоятельности и независимости государства.

Читайте также:  Песков анонсировал обращение Путина к россиянам
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Стало известно о состоянии пострадавшей при обстреле ВСУ российского региона
Правительство увязало зарплаты топ-менеджеров с их эффективностью
В Подмосковье на помойке нашли американский гранатомет
Пригожин опроверг принадлежность к ближнему кругу Путина
Стало известно состояние упавшего в люк с кипятком российского подростка
В Госдуме заметили участвующего в СВО криминального авторитета из Волгограда
Лавров назвал главный результат военных действий на Украине
В РПЦ призвали не помогать прибегнувшим к ЭКО парам из-за их «распущенности»