Минюст требует закрыть нелегальный фонд Навального-2018

фото:commons.wikimedia.org

Как сообщила пресс-секретарь Мещанского суда Москвы Юлия Бочарова, «рассмотрение дела по существу назначено на 22 января». 

Со своей стороны, директор фонда Леонид Волков, Минюст проводил проверку «Пятого времени года» с 28 ноября по 22 декабря. В министерстве это объяснили требованием прокуратуры.

По словам Волкова, фонд аккумулирует все средства, поступающие Алексею Навальному в виде пожертвований.

«Правда.Ру» ранее писала о том, что главный «борец с коррупцией» Алексей Навальный вместе со своим неизменным соратником Леонидом Волковым привычно пошли в обход существующим законам, создав откровенно мошенническую схему сбора средств «на президентскую кампанию», нарушающую все правила пользования международными платёжными системами, а заодно и финансовое, и предвыборное законодательства.

Читайте также:  Армия России заняла еще один населенный пункт в Харьковской области
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
На вызов о проколотом колесе автомобиля ФСО приехали семь нарядов полиции
Кадыров попросил построить скромную мечеть после его смерти
Врио главы ЛНР сделал заявление о гибели Стремоусова
Минобороны заявило о наступлении на краснолиманском направлении
В российских аптеках появится препарат для лечения COVID-19
Путин высказался о событиях 2014 года в Крыму
ВСУ попытались атаковать гражданские объекты в Новороссийске
На месте работы фигуранта «Крокуса» Файзова появилась снятая после теракта вывеска