Минтруд: медицинские работники трудоустраиваются быстрее остальных

За медицинскими работниками, которые заняли первое место, следуют квалифицированные рабочие, занятые в сфере строительства, в пищевой, деревообрабатывающей, текстильной и швейной промышленности, в области электротехники и электроники, а также специалисты металлообрабатывающего и машиностроительного производства. 

На третьем месте, по данным ведомства, оказались работники охранных служб. Отмечается, что дольше всех работу приходится искать неквалифицированных рабочим. 

В январе текущего года сервис по поиску работы и подбора персонала «Работа.ру» составил список наиболее необычных вакансий в России. На первом месте оказалась профессия грумера — стилиста и парикмахера для собак. Человек, который готов к такой работе, может рассчитывать за заработную плату в пределах от 60 до 120 тысяч рублей. 

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что, по словам председателя комитета Государственной думы РФ по образованию и науке Вячеслава Никонова, больше всего россиян трудятся продавцами и водителями.

Читайте также: Россияне воют от расслоения на богачей и нищих

Перечислены регионы с мизерными и большими зарплатами

Читайте также:  В Кремле отреагировали на попытку ВСУ ударить по резиденции Путина
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Блогера-иноагента Михаила Климарева объявили в розыск
Вице-премьеры и министры приняли участие в новогодней акции «Елка желаний»
Получивший 11 лет за убийство из-за родительского чата россиянин вступил в ЧВК
Енот из контактного зоопарка испортил день рождения петербургской школьнице
Школьница из Курской области поделилась переживаниями
Минобороны отчиталось о сбитых украинских истребителях
Раскрыты подробности аварии с участием автобуса с вахтовиками и бетономешалкой
Вотчина Деда Мороза ответила на сообщения о закрытии резиденции из-за долгов