Минобразования запретит сложные домашние задания для школьников?

Об этом, указывает Ольга Васильева, учителя должны помнить, задавая своим подопечным задания на дом. Объем, содержание и сложность домашних заданий, подчеркнула российский министр просвещения, всецело и полностью лежит в зоне ответственности конкретных образовательных организаций и педагогов.

Так, например, указала Ольга Васильева, первоклассникам задавать домашние задания нельзя. Во втором и третьем классах же ребенок не должен тратить на него больше полутора часов. В четвертом и пятом классах, заявила Васильева, школьник не должен сидеть над уроками больше двух часов в день. В 6 и 8 классах — не более двух с половиной часов, в 9 и 11 же — не больше трех с половиной.

Ольга Васильева считает, что российские учителя с этими нормами прекрасно знакомы и должны их придерживаться.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что в российских школах скоро, возможно, введут новые должности — старший и ведущий учителя. Глава Министерства просвещения Российской Федерации Ольга Васильева рассказала о том, что это значит и чем эти специалисты будут заниматься.

Читайте также:

Специалист заявил, что школа калечит детей

Должны пожизненно: российские пенсионеры массово берут кредиты

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российские военные уничтожили американскую РЛС контрбатарейной борьбы
Штурмовые отряды «Вагнера» взяли под контроль три квартала в районе Артемовска
В МИД назвали условия возврата к реализации ДСНВ
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Кремль сообщил о возможности Зеленского задать вопрос Путину на прямой линии
В Совфеде назвали последствие ударов американским оружием вглубь России
В России дрон ВСУ полностью уничтожил автомобиль с водителем
Путин заявил, что следующие 20 лет будут более сложными. Что угрожает миру?