Минобразования отказалось учить российских школьников 12 лет

Фото: Fotodom.ru/DP

«Сроки обучения составляют четыре года на уровне начального общего образования, пять лет на уровне основного общего образования и два года на уровне среднего общего образования, с возможным продлением сроков на каждом уровне для учащихся с ограниченными возможностями здоровья», — ответили на инициативу в министерстве.

К тому же, по мнению педагогов и чиновников, 11-летний срок обучения прекрасно позволяет освоить учебную программу и равномерно распределить нагрузку.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что российские дети после окончания начальной школы читают лучше своих сверстников из 50 стран мира. Это следует из результатов международного исследования PIRLS (Progress in International Reading Literacy Study).

По данным исследования, «Россия набрала 581 балл по международной шкале, вернувшись на первое место в рейтинге всех стран-участниц и в очередной раз подтвердив свой статус лидера в области начального школьного образования».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Звезды российского трейлраннинга Екатерина и Дмитрий Митяевы проведут тренировочный лагерь на "...
В МЧС уточнили запрет на курение на балконах
Россиянам предложили сокращать рабочую смену один день в году
В России утвердили календарь праздничных дней на 2023 год
В России заявили о скором прекращении существования Украины
Опубликованы кадры последствий обстрела ВСУ российского поселка
Путин раскрыл подробности противовоздушного боя над двумя регионами России
Российский сержант отбил несколько атак бойцов ВСУ после ранения командира