Минобороны заявило об уничтожении сотни ракет американской РСЗО HIMARS

Минобороны заявило об уничтожении более 100 ракет РСЗО HIMARS в Днепропетровской области

Фото: Минобороны России / Globallookpress.com

Ударом Воздушно-космических сил (ВКС) России 24 июля по складу боеприпасов в Днепропетровской области уничтожено более ста ракет к реактивной системе залпового огня (РСЗО) HIMARS производства США. Об этом в среду, 27 июля, журналистам сообщили в Министерстве обороны России.

Уточняется, что цель была поражена в районе населенного пункта Любимовка. В военном ведомстве также отчитались о ликвидации до 120 военнослужащих, которые охраняли объект. В их числе были иностранные наемники и технические специалисты.

Материалы по теме:«Людей очень много»В Россию въехало больше миллиона беженцев с Украины. С чем они сталкиваются и кто им помогает?27 июня 2022«Люди приезжают напуганные»Допросы на границе, общие комнаты и неопределенность. Что ждет украинских беженцев в России?30 июня 2022

С начала проведения спецоперации уничтожены 358 зенитных ракетных комплексов и 763 боевые машины реактивных систем залпового огня, добавили в Минобороны.

Специальная военная операция России на Украине началась 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целями денацификацию и демилитаризацию страны. 18 июля официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что спецоперация завершится, когда все ее цели будут достигнуты.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ВКС России уничтожили два МиГ-29 и один Су-25 ВСУ
Герой России Курбанов досрочно получил звание капитана
В школе Москвы ученица выпила 50 обезболивающих из-за боязни пробного экзамена
Двукратный олимпийский чемпион посетит «Фиджитал Игры 8»
ВСУ в третий раз за день обстреляли российский регион
Наталья Поклонская назвала причину трагедии Майдана на Украине
Кадыров поздравил Путина с днем рождения
Минобороны отчиталось о групповых ударах по украинским объектам за неделю