Минобороны заявило об уничтожении более 600 боевиков в пункте дислокации ВСУ

Минобороны заявило об уничтожении ВКС России более 600 боевиков под Одессой

Фото: Alexander Ermochenko / Reuters

Воздушно-космические силы (ВКС) России высокоточным оружием нанесли удары по украинскому пункту временной дислокации в Одесской области. В результате уничтожено более 600 боевиков, об этом Минобороны сообщило журналистам.

По данным ведомства, пункт дислокации военнослужащих находился в центре отдыха «Империя» в населенном пункте Константиновка. Среди ликвидированных боевиков было до 120 иностранных наемников, уточнили в министерстве.

Материалы по теме:«Просто хочу, чтобы все закончилось»Безработица, бедность и надежда на мир. Как жители Херсона привыкают к новой жизни15 июня 2022«Людей очень много»В Россию въехало больше миллиона беженцев с Украины. С чем они сталкиваются и кто им помогает?27 июня 2022«Люди приезжают напуганные»Допросы на границе, общие комнаты и неопределенность. Что ждет украинских беженцев в России?30 июня 2022

Там указали, что Вооруженные силы Украины несут значительные потери. Российские военные также нанесли удар пункту дислокации ВСУ в Николаеве — в результате удалось уничтожить более 320 украинских военных, добавили в Минобороны.

Ранее ведомство отчиталось об уничтожении более 200 бойцов ВСУ в пункте морпехов в Одесской области. В нем готовили резервистов, уточнили в министерстве.

Спецоперация по демилитаризации и денацификации Украины началась 24 февраля — о ней объявил президент Владимир Путин. Он назвал ее основной задачей защиту жителей Донбасса. 21 июля официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что возможность диалога между Киевом и Москвой есть.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Улов от санкций: громадные убытки да информационный лещ
Половина россиян возмущена элитами
Российский генерал объяснил проблемы в армии реформами экс-министра обороны
Стало известно о завершении расследования дела Ройзмана о дискредитации армии РФ
В Совфеде припомнили Байдену насмешку над Россией
Володин заявил о непоправимом ущербе суверенитету Украины от действий Зеленского
Бросившая в лесу младенца за ненадобностью россиянка родила его при дочери
МЧС России доставило еще 27 тонн гумпомощи в Газу