Минобороны заявило о перехвате восьми снарядов украинских РСЗО «Ураган»

Минобороны заявило, что российские ПВО перехватили восемь снарядов РСЗО «Ураган» ВСУ

Фото: Валентин Капустин / РИА Новости

Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) перехватили восемь снарядов украинской реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Ураган» в Херсонской и Харьковской областях. Об этом в четверг, 21 июля, журналистам сообщили в Министерстве обороны России.

В военном ведомстве также отчитались о сбитом вертолете Ми-8 воздушных сил Украины и пяти беспилотниках ВСУ. Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены 260 самолетов, 144 вертолета, 1577 беспилотных летательных аппаратов и 762 боевые машины РСЗО, добавили в Минобороны.

Материалы по теме:«Просто хочу, чтобы все закончилось»Безработица, бедность и надежда на мир. Как жители Херсона привыкают к новой жизни15 июня 2022«Людей очень много»В Россию въехало больше миллиона беженцев с Украины. С чем они сталкиваются и кто им помогает?27 июня 2022«Люди приезжают напуганные»Допросы на границе, общие комнаты и неопределенность. Что ждет украинских беженцев в России?30 июня 2022

Спецоперация России на Украине началась 24 февраля. Ее целями президент Владимир Путин назвал денацификацию и демилитаризацию страны. Он заявил также, что о помощи попросили республики Донбасса.

20 июля начальник Национального центра управления обороной России Михаил Мизинцев рассказал, что атака украинских беспилотников 18 июля по Запорожской АЭС лишь по счастливой случайности не привела к повреждению оборудования и техногенной катастрофе.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Сотрудников Минобороны поздравят икрой и сертификатами в магазины
Володин поручил проработать вопрос о выплатах для детей Донбасса
Минобороны сообщило о безуспешной атаке ВСУ на южно-донецком направлении
В РПЦ пригрозили адом жертвам изнасилования
Кремль заявил о намерении привлечь внимание мира к биолабораториям на Украине
Стало известно о возможном уходе Мизулиной из Совфеда
В Совбезе рассказали о возможной реакции США на провал наступления ВСУ
Усс назвал арест своего сына политически мотивированным