Минобороны заявило об уничтожении американских станций AN/TPQ-37 в ДНР

МО РФ заявило об уничтожении двух радиолокационных станций AN/TPQ-37 из США в ДНРСюжетМинобороны:

Кадр: Министерство обороны РФ / РИА Новости

Российские войска за сутки уничтожили две радиолокационные станции контрбатарейной борьбы AN/TPQ-37, произведенные в США, в районах сел Кривая Лука и Марково Донецкой народной республики (ДНР). Об этом заявил официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

По его данным, ВС РФ уничтожили три склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов ВСУ в ДНР и Запорожье.

Кроме того, российские средства противовоздушной обороны (ПВО) за сутки сбили три беспилотника противника в ЛНР и ДНР, уточнили в Минобороны. Российским военным удалось перехватить восемь реактивных снарядов систем залпового огня (РСЗО) HIMARS и «Ольха» в ДНР и ЛНР, а также в Запорожской области.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022На Украине массово отключилось электричество.Страна остались без света после ракетных ударов России23 ноября 2022«Бежать никуда не собираемся»Что происходило в окрестностях Херсона накануне отвода российских войск10 ноября 2022

Ранее российское ведомство отчиталось об уничтожении американской радиолокационной станции AN/TPQ-37 в донецкой Николаевке.

До этого Минобороны рассказало о нанесении ударов по восьми пунктам управления ВСУ в Харьковской и Херсонской областях, а также в ДНР. Кроме того, российские военные уничтожили два склада боеприпасов ВСУ в районах населенных пунктов Терны и Курдюмовка ДНР.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Разбиваем мифы о вине: все, что нужно знать к праздничному застолью
Почему работодатели отказывают россиянам в работе из дома
14 ноября: Девушка Бонда, освобождение Омска и памятник кошкам
Житель Подмосковья донес на жену из-за критики спецоперации
12-летний россиянин спасался от стаи собак, провалился в яму и сломал ногу
В Госдуме высказались о готовности Украины к переговорам
Россиянку изнасиловали и ограбили в сквере
ВСУ предприняли попытку танкового контрнаступления в районе Авдеевки