Российские войска заняли поселок Андреевка в ДНР

Минобороны сообщило, что ВС РФ уничтожили более 40 военных ВСУ при освобождении Андреевки

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Российские войска заняли поселок Андреевка в Донецкой народной республике (ДНР). Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

По его словам, в результате наступательных действий Вооруженных сил России на донецком направлении были уничтожены более 40 украинских военных, два танка и пять бронемашин.

Конашенков также заявил, что бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) предприняли безуспешную попытку провести контратаку в районе Новомихайловки и Владимировки в ДНР. Российские воска отбросили противника на исходные позиции, уничтожив до 30 солдат, а также четыре машины пехоты и три пикапа.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022На Украине массово отключилось электричество.Страна остались без света после ракетных ударов России23 ноября 2022«Бежать никуда не собираемся»Что происходило в окрестностях Херсона накануне отвода российских войск10 ноября 2022

По данным Минобороны, всего с начала спецоперации на Украине российские войска уничтожили 7431 единицу военной автомобильной спецтехники, 3642 орудия полевой артиллерии и миномета, 905 боевых машин реактивных систем залпового огня, 6930 бронемашин, 391 зенитный ракетный комплекс, 2592 беспилотника, 334 самолета и 177 вертолетов ВСУ.

Читайте также:  Стало известно о гибели грудного ребенка при обстреле Украиной Белгорода

Ранее ведомство опубликовало видео удара минометчиков Южного военного округа по украинской диверсионно-разведывательной группе, которая совершала рейд в район Каховской гидроэлектростанции. Противник был уничтожен на дальних подступах к объекту.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Херсонской области подорвали три моста перед наступлением ВСУ
В России выявили 6202 случая коронавируса
Кремль переадресовал в Минобороны вопрос о возможных сроках СВО
Экс-министр Улюкаев издаст написанную в тюрьме «условно-досрочную» книгу стихов
В Крыму объяснили громкие звуки на полуострове
Появились подробности о присланных российским политологам подозрительных бюстах
Кадыров пригласил бойцов ЧВК «Вагнер» в чеченские подразделения
В Луганске прогремел мощный взрыв