Минобороны РФ отчиталось об уничтожении более 70 бойцов ВСУ на краснолиманском направленииСюжетСпециальная военная операция на Украине
Фото: Vadim Ghirda / AP
На краснолиманском направлении ударами штурмовой и армейской авиации, огнем артиллерии и тяжелых огнеметных систем группировки войск «Центр» нанесено поражение подразделениям Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом в воскресенье, 23 апреля, журналистам заявили в Министерстве обороны России.
Там уточнили, что удары по позициям противника осуществлялись в районах нескольких населенных пунктов Луганской и Донецкой народных республик. «Потери противника составили свыше 70 украинских военнослужащих, боевая бронированная машина, два пикапа, гаубица Д-30, а также самоходная артиллерийская установка «Акация»», — отчитались в оборонном ведомстве.
Материалы по теме:«Предлагала ввести меня в транс»Как мошенники и гадалки наживаются на родственниках пропавших в ходе СВО солдат?9 марта 2023
«Я видела много тяжелых ранений»Военная медсестра — о службе в зоне СВО, работе под огнем и охоте на российских медиков8 марта 2023
«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022
Днем ранее, 22 апреля, Минобороны сообщало, что российские военные за сутки уничтожили свыше 65 бойцов ВСУ, гаубицу Д-30 и две боевые машины пехоты.
Специальная военная операция России на Украине началась 24 февраля 2022 года. Президент Владимир Путин объяснил, что такими действиями Москва отреагировала на просьбы республик Донбасса о помощи.