Минобороны заявило о занятии более выгодных рубежей при наступлении в ДНР

Минобороны отчиталось о занятии более выгодных рубежей и позиций при наступлении в ДНРСюжетМинобороны:

Фото: РИА Новости

Российские военные заняли более выгодные рубежи при наступлении на донецком направлении. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России.

Там уточнили, что более выгодные позиции заняли военнослужащие подразделения Южной группировки войск. Они уничтожили склад артиллерийских боеприпасов Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе населенного пункта Константиновка в Донецкой народной республике (ДНР).

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Важно доказать заболевание»Как отстаивать свои права, если не годен к мобилизации по здоровью?29 сентября 2022«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

Как сообщили в Минобороны, на донецком направлении за минувшие сутки Украина потеряла свыше 40 украинских военных, боевую машину пехоты, две установки реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Град», а также американскую самоходную артиллерийскую установку М109 Paladin, гаубицы Д-20 и «Гиацинт-Б» и станцию контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50 американского производства.

25 января российское оборонное ведомство сообщало о продолжении наступления на донецком направлении. Министерство уточнило, что в районе поселков Разлив и Константиновка уничтожили склады боеприпасов ВСУ.

Спецоперация на Украине началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин назвал ее основной задачей защиту жителей Донбасса. С 21 сентября в России началась частичная мобилизация — 28 октября было объявлено о ее завершении.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Насколько счастье человека зависит от счастья других людей
В Ярославле учительница написала на лбу ученика-инвалида "не готов"
Простой вопрос от Сергея Довлатова
Потворствуя безответственному бизнесу, государство получит "русский бунт"
В Совфеде допустили использование Украиной наработок из биолабораторий
В Москве водитель Porsсhe сбил трех человек на тротуаре
Оценена мощность взрыва БПЛА в подмосковной военной части
71-летнего россиянина доставили в больницу после встречи с бродячими псами