Минобороны заявило о взятии под контроль города в ДНР

Минобороны России отчиталось о взятии под контроль Селидово в ДНР

Фото: Анатолий Жданов / Коммерсантъ

Город Селидово в Донецкой народной республике (ДНР) был взят под контроль Вооруженными силами (ВС) России. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России.

«Подразделения группировки войск «Центр» в результате активных наступательных действий освободили населенный пункт Селидово Донецкой народной республики», — говорится в сообщении.

Помимо того, ВС России удалось нанести поражение семи украинским бригадам, а также отразить десять контратак противника. Вооруженные силы Украины за сутки в зоне ответственности группировки Центр потеряли до 515 бойцов, бронетранспортер, гаубицу Д-30, три автомобиля и две боевые бронированные машины.

Ранее оборонное ведомство показало кадры уничтожения подразделений ВСУ в Селидово в ДНР. Отмечается, что штурмовики 15-й и 30-й мотострелковых бригад стремительно зашли в лесополосы, где уничтожили бойцов украинской армии, находившихся в укреплениях.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Пушков назвал современное искусство пошлостью
Пожар на месте подрыва железной дороги под Брянском локализовали
Автошколы раскритиковали новые программы Минпросвещения по обучению вождению
Путин присудил патриарху Кириллу премию за укрепление единства нации
В Крыму объявили понедельник нерабочим днем из-за непогоды
В российском регионе сбили несколько воздушных целей
Ранение в палец стоило жизни бойцу СВО
Вице-спикер Совфеда отреагировал на ультиматум России от кандидата в канцлеры ФРГ