Минобороны заявило о попытке ВСУ ударить по трем регионам России ракетами С-200

Минобороны: Киев попытался ударить по трем регионам России ракетами С-200, но безуспешноСюжетМинобороны:

Фото: Sofiia Gatilova / Reuters

Вооруженные силы Украины (ВСУ) предприняли попытку удара по трем регионам России с помощью ракет С-200. Об этом сообщило Минобороны России в Telegram-канале.

В министерстве уточнили, что Киев планировал ударить по объектам в Крыму, а также в Ростовской и Калужской областях. Средства противовоздушной обороны (ПВО) уничтожили две ракеты С-200, еще столько же были отклонены средствами радиоэлектронной борьбы (РЭБ).

Начальнику Генштаба Валерию Герасимову доложили о попытке Украины ударить по трем российским регионам. Он приказал выявлять места хранения ракет С-200 и уничтожать их.

9 июля российская система ПВО сбила крылатую ракету в районе Керчи, сообщал глава полуострова Сергей Аксенов. В результате инцидента никто не пострадал, повреждений не зафиксировано. Из-за попытки Украины атаковать объект инфраструктуры в районе Керчи движение по Крымскому мосту временно останавливали.

Помимо этого, о сбитой украинской ракете в тот же день сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев. Никто не пострадал, однако была повреждена кровля нескольких строений.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В российском регионе из-за пятидесятиградусных морозов отменили занятия в школах
В Госдуме предложили полностью восстановить дипотношения с Грузией
ВСУ вновь обстреляли приграничное российское село
В России объяснили неисполнение указания об отсрочке для многодетных отцов
Шойгу заявил о снижении активности украинских войск
За месяц российская авиация уничтожила десятки самолетов ВСУ
Появились подробности о драке под Москвой с участием учительницы с Украины
В Госдуме ответили на слова Зеленского об отказе от ударов по энергообъектам