Минобороны заявило о перехвате девяти снарядов украинских РСЗО «Ураган»

МО заявило, что ПВО РФ перехватили 2 снаряда РСЗО «Ольха» и 9 снарядов РСЗО «Ураган»

Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости

Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) за сутки перехватили два снаряда реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Ольха» в Донецкой народной республике (ДНР) и девять снарядов РСЗО «Ураган» Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом в четверг, 28 июля, журналистам сообщили в Министерстве обороны России.

В военном ведомстве также отчитались об уничтожении трех украинских беспилотников в небе над Харьковской областью и ДНР. Всего с начала проведения спецоперации уничтожено 1625 беспилотных летательных аппаратов и 764 боевые машины РСЗО, добавили в Минобороны.

Материалы по теме:«Людей очень много»В Россию въехало больше миллиона беженцев с Украины. С чем они сталкиваются и кто им помогает?27 июня 2022«Люди приезжают напуганные»Допросы на границе, общие комнаты и неопределенность. Что ждет украинских беженцев в России?30 июня 2022

О начале специальной военной операции России на Украине стало известно 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целями денацификацию и демилитаризацию страны. По его словам, о помощи попросили республики Донбасса.

Ранее 28 июля адмирал Игорь Осипов заявил, что Черноморский флот России в ходе спецоперации завоевал господство в Азовском и установил контроль над северо-западной частью Черного моря.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Сети рекламируют таблетки под именем умершего прославленного хирурга
СК заинтересовал конфликт между школой и учеником из-за прически
Российские военные уничтожили до 100 наемников «Иностранного легиона» в ДНР
В Кремле отреагировали на заявления Киева о готовности к переговорам
Губернатор рассказал о гибели россиянина при атаке украинской ДРГ
В России предложили запретить травлю учителей
Российский суд признал недействительным брак после смены пола мужем
В Тюменской области более 120 строений были уничтожены природными пожарами