Российские войска нанесли удар по девяти пунктам управления ВСУ

Минобороны России заявило о поражении девяти пунктов управления ВСУ

Фото: Кирилл Нортон / РИА Новости

Российская авиация, ракетные войска и артиллерия за сутки нанесли удар по девяти пунктам управления Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом в четверг, 28 июля, журналистам заявил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Он уточнил, что были поражены пункты управления 68-й пехотно-егерской бригады в районе Павловки в Донецкой народной республике (ДНР), 53-й механизированной бригады возле Малых Щербаков в Запорожской области и 28-й механизированной бригады недалеко от Посад-Покровского в Херсонской области. Кроме того, Вооруженные силы России атаковали 173 района с военной техникой и бойцами противника.

Конашенков добавил, что также были уничтожены шесть складов с боеприпасами ВСУ в ДНР и Николаевской области.

Материалы по теме:«Людей очень много»В Россию въехало больше миллиона беженцев с Украины. С чем они сталкиваются и кто им помогает?27 июня 2022«Люди приезжают напуганные»Допросы на границе, общие комнаты и неопределенность. Что ждет украинских беженцев в России?30 июня 2022

По данным Минобороны, всего с начала спецоперации российские войска уничтожили 4515 единиц военной автомобильной спецтехники, 3207 орудий полевой артиллерии и минометов, 764 боевые машины реактивных систем залпового огня, 4172 бронемашины, 359 зенитных ракетных комплексов, 1625 беспилотников, 260 самолетов и 145 вертолетов ВСУ.

Ранее ведомство показало на видео боевую работу зенитной ракетной системы (ЗРС) С-300В на Украине. В Минобороны рассказали, что комплекс предназначен для поражения баллистических, тактических и крылатых ракет, а также для постановки помех.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Стрелять в гостинице запрещено даже Джабраилову
В Москве раскрыли секту, "лечившую" людей рассматриванием Солнца
В Красноярске красную икру проверили на качество
"Словить хайп": почему опять заговорили о Ленине и Мавзолее
В Госдуме заявили о недопустимости переговоров с Зеленским
На Камчатке произошло извержение вулкана Шивелуч
Спецборт МЧС доставил в Москву 120 эвакуированных из Газы россиян
В Госдуму внесли уточняющий понятие «соотечественник» законопроект