Минобороны заявило о намеренном ударе ВСУ по больнице в Новоайдаре

МО РФ: ВСУ нанесли намеренный удар по зданию больницы в Новоайдаре из РСЗО HIMARSСюжетМинобороны:

Фото: Kateryna Klochko / AP

Вооруженные силы Украины (ВСУ) утром в субботу, 28 января, нанесли намеренный удар по зданию больницы в Новоайдаре в Луганской народной республики (ЛНР) из реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS американского производства. Соответствующая информация появилась в Telegram-канале Министерства обороны.

По данным оборонного ведомства, в результате атаки 14 человек погибли, еще 24 получили ранения. Среди пострадавших — пациенты больницы и медицинский персонал. Всем им оказывается квалифицированная медицинская помощь.

«Намеренный ракетный удар по заведомо известному действующему гражданскому медицинскому учреждению является безусловным тяжким военным преступлением киевского режима», — заявили в Минобороны и пообещали найти и наказать всех причастных к планированию и совершению данного преступления.

Об обстреле поселка городского типа Новоайдар ранее сообщило представительство ЛНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК). Уточнялось, что ВСУ выпустили четыре ракеты из РСЗО HIMARS.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Экс-посол Макфол рассказал о мужестве советских солдат
МАК: летать в СНГ и России стало опасно
В Петербурге годовалый ребенок отравился жидкостью для вейпа
В России ответили на призыв Евросоюза не эскалировать СВО из-за атак на Москву
В Минобороны России раскрыли подробности зачистки Угледара
ВСУ с помощью дрона разбросали мины «Лепесток» в российском регионе
Эксперт рассказал об успешном перехвате ATACMS до снятия запрета на удары вглубь РФ
Путин связал будущее России с задачами спецоперации