Минобороны сообщило об укрывшихся в колледжах подразделениях ВСУ

Минобороны России: подразделения теробороны ВСУ заняли колледж в Измаиле Одесской области

Фото: Ueslei Marcelino / Reuters

Начальник Национального центра управления обороной России Михаил Мизинцев заявил, что подразделения территориальной обороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) заняли агротехнический колледж в Измаиле Одесской области. Его слова приводит РИА Новости.

«В Измаиле Одесской области в агротехническом колледже (проспект Суворова) дислоцируются подразделения территориальной обороны, а на подступах к учебному заведению развернуты блокпосты и оборудованы огневые точки», — сказал генерал-полковник.

Кроме того, Минобороны утверждает, что на территории машиностроительного колледжа в Харькове разместили реактивные системы залпового огня (РСЗО) и артиллерию, окрестности учебного заведения заминированы.

Ранее сообщалось, что в Краматорске на территории Донецкой народной республики (ДНР) в общежитии технологического техникума на улице Уральской и в помещениях гимназии №1 на Архангельской украинские военные оборудовали казармы. Кроме того, они разместили бронетехнику и крупнокалиберную артиллерию в городском парке «Юбилейный». В Бахмуте ВСУ развернули пункты временной дислокации в зданиях индустриального профессионального колледжа на улице Чайковского.

Читайте также:  В Крыму атаку ВСУ на резиденцию Путина назвали безумным актом терроризма
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Численность россиян превысит 154 млн человек из-за мигрантов?
"Перемен!": россияне ждут от Путина крутого поворота к лучшему
Власть боится? За детей на митингах будут жестко наказывать
Вице-премьеры и министры приняли участие в новогодней акции «Елка желаний»
Пригожин попросил Госдуму запретить негативные публикации о членах ЧВК «Вагнер»
В российском регионе домашние пчелы укусили двух детей 465 раз
Решение о ликвидации российской партии ПАРНАС вступило в законную силу
В российском городе продавщица алкомаркета ослепла после употребления одного напитка